Главная » Статьи » 2017 » Февраль » 17 »

Особенности музейных витрин

17.02.2017 в 16:47 просмотров: 4229 комментариев: 0 Статьи
Сохранение ценных и хрупких экспонатов требует наличия специальных приспособлений, которые защитят изделия от влияния внешней среды. Музейное оборудование, которое включает в себя разнообразные витрины, не только предотвращает повреждение экспонатов, но и позволяет посетителям хорошо их рассмотреть. Следует учитывать, что приспособления должны иметь определенную конструкцию для выполнения своих функций.
 

Надежность и сохранение микроклимата

Витрины должны быть прочными и при этом обладать прозрачностью, что достигается за счет применения просветленных стекол, кромки которых обрабатываются под углом в 45 градусов. Данная технология позволяет создавать незаметные швы, которые невидимы благодаря преломлению лучей света.

Кроме того, витрины для музея должны быть герметичными и предотвращать циркуляцию воздуха и пыли. Системы активного контроля климата дают возможность поддерживать определенную температуру и показатели влажности внутри витрин. Установка специальных абсорбирующих кассет, которые содержат активированный уголь, приводит к нейтрализации химических элементов, выделяемых самими экспонатами.

Удобная презентация

Материалом для изготовления витрин служит ударопрочное стекло, которое покрывается полимерной пленкой для предотвращения воздействия УФ-лучей. Для освещения применяются светодиодные лампы, которые обладают параболическими антибликовыми решетками. Подвеска экспонатов осуществляется посредством трековых или троссовых систем, изделия также располагаются на полках с функцией регулировки по высоте. Следует помнить, что все витрины должны оснащаться замками, которые имеют высокий уровень секретности.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024