Главная » Статьи » 2017 » Декабрь » 23 »

Особенности покупки жилья в новостройке

23.12.2017 в 20:08 просмотров: 1083 комментариев: 0 Статьи
Недвижимость в новостройке привлекает множество жителей Украины. Такой подход к обеспечению жильем сопровождается неоспоримыми достоинствами. Во-первых, можно купить квартиру намного дешевле, чем на вторичном рынке. Во-вторых, она будет возводиться в соответствии с современными технологиями, следовательно, будет более качественной. И, в-третьих, новостройки обеспечиваются новыми коммуникациями, поэтому в ближайшие десятилетия не придется задумываться о капитальном ремонте. Естественно, это лишь очевидные преимущества, есть и другие.

Но приобретение жилья в новостройке также сопровождается некоторыми нюансами. О них следует поговорить более подробно.
Особенности покупки жилья в новостройке
 

Негативные стороны

Почему потребителям нравятся квартиры в новостройках? Качественная инфраструктура, просторное новое жилье, грамотное внешнее оформление – все это повышает спрос на квадратные метры. Однако если тщательно разобраться, дела обстоят несколько иначе, чем рисует застройщик:
 
  1. Просторные квартиры – не всегда лучшие. Вам могут предложить варианты с огромным количеством квадратных метров, причем с большой скидкой. Но внимательно изучите планировку, нередко самые неудобные помещения и являются самыми просторными.
  2. Инфраструктура – не сразу. Дело не касается тех жилых комплексов, которые уже достроены полностью и сданы в эксплуатацию. Нередки случаи, когда приходится годами после заселения ждать, пока комплекс полностью достроят. Сдавать квартиры начинают сразу после завершение очередных корпусов.
  3. Доверять девелоперам с идеальной репутацией не стоит. Каждая строительная компания может обанкротиться, некогда крупнейшие предприятия не успевают завершить строительство, как теряют все средства. В особенности это затрагивает те предприятия, которые берутся сразу за несколько объектов. При таком положении вещей обеспечить правильную финансовую политику очень сложно.
  4. Тонкости расположения. В некоторых случаях расположение является удобным только на первый взгляд. В действительности же, чтобы добраться до ближайшей остановки общественного транспорта потребуется потратить не менее 20ти минут. Учитывайте этот вопрос при выборе, и проделайте сами путь пешком от новостройки до нужного пункта назначения.
В целом, большинство негативных сторон приобретения жилья в новостройке являются лишь временными. Но все-таки их следует учитывать, поскольку они способны доставить много дискомфорта.
Особенности покупки жилья в новостройке
 

Достоинства

У новостроек множество достоинств, переоценить которые достаточно сложно. Именно поэтому они очень востребованы и набирают все большую популярность. Можно изучить предложения застройщиков на сайте дом рио. Здесь собраны все крупные строительные компании, которые на текущий момент ведут продажи. Оформлять заявки также доступно через интернет, либо позвонив по указанным телефонам.

Помимо основных достоинств, можно также выделить:
 
  • Соседство с равными по статусу людьми. Это исключает всякое соперничество между соседями, что способствует созданию дружеских отношений;
  • Наличие детских садов, школ в непосредственной близости. Они носят частный характер, но обустраиваются непосредственно в рамках жилого комплекса. Поэтому не придется тратить время на то, чтобы отвести ребенка в сад/школу;
  • Возможность получения льготного кредитования. Нередко сами застройщики предлагают покупку в кредит. Обычно их предложения более выгодны, чем в банках.
Таким образом, покупать новостройку экономически целесообразно. Но предварительно следует учесть каждый фактор, который может негативно отразиться на последующем проживании.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024