Главная » Статьи » 2017 » Июнь » 21 »

Особенности выкупа кредитного транспорта

21.06.2017 в 14:58 просмотров: 3403 комментариев: 0 Статьи
В настоящее время человек может получить машину, а после - заплатить за нее деньги. Конечно, со временем ситуация меняется, и должник может превратится в неплатежеспособного гражданина или же просто решит сменить транспортное средство. В этом случает он делает в интернете запрос "выкуп кредитных авто в москве". Об его особенностях будет рассказано далее.
 

Полезная информация

В первую очередь необходимо изучить договор, составленный организацией, которая выдавала кредит. Если он был потребительским, то проблем с продажей не будет вообще. Когда средство передвижения находится под залогом в банке или другой организации, то необходимо сообщить специалистам о намерении продавать транспортное средство. Скорее всего в этом случае банк предложит предоставить вместо машины иное обеспечение (обычно недвижимость).

Особенности выкупа кредитного транспорта
 
Если найден такой вариант, то получится беспрепятственно продать транспортное средство. Можно использовать еще один способ - оформить беззалоговый кредит в другом банке или организации и полученными средствами погасить задолженность. Данный механизм действует при сбыте через автосалон: долг погашается, а транспорт "уходит" на реализацию. Зачастую ссуда на приобретение транспортного средства выдается по соглашению, в котором заемщик сдает ПТС после заключения договора купли-продажи. При этом он не лишается возможности предложения машины автосалону или специализированной организации, которая занимается выкупом кредитных автомобилей. В редких случаях должник может договориться о самостоятельной продаже.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024