Главная » LifeStyle » 2018 » Сентябрь » 12 »

Остекление балкона

12.09.2018 в 18:02 просмотров: 807 комментариев: 1 LifeStyle
Одним из способов не только дополнительно утеплить свою квартиру, но и расширить полезную площадь, создать еще один теплый и уютный уголок является остекление балкона, подробнее о котором вы можете узнать здесь - http://khv-okna.ru/osteklenie-balkonov/.
Остекление балкона


Виды остекления балконов: холодное остекление

Холодное остекление – весьма популярный способ остекления балконов. На балконе устанавливаются специальные раздвижные алюминиевые конструкции, препятствующие попаданию в помещение пыли, влаги и защищающие его от шума и посторонних звуков.

Данный способ обладает рядом преимуществ, а именно:
 
  • низкой стоимостью материала;
  • возможностью установки конструкции даже в старых домах.
  • экономией полезной площади за счет использования раздвижной системы.
  • Возможностью легко, быстро и дешево получить дополнительное уютное помещение.
Однако присутствует и один существенный недостаток: при холодном остеклении температура на балконе практически не отличается от температуры за окном. Таким образом, использовать помещение в зимнее время будет весьма проблематично.
Остекление балкона
Отличным примером холодного остекления может послужить безрамное остекление. При использовании данной технологии окна устанавливаются без вертикальных перегородок и рам. Преимущества такого окна:
 
  • Эффектная панорама, которую не портят вертикальные перегородки;
  • Возможность провести максимальное проветривание помещения благодаря тому, что стекла полностью убираются;
  • Безопасность конструкции благодаря использованию толстых и надежных стекол;
  • Надежная защита помещения от негативных факторов окружающей среды: пыль, дождь, ветер. К сожалению, данный вид остекления не подходит для местности с сильными морозами.

Виды остекления балконов: теплое остекление

Не меньше, а возможно и большей популярностью среди потребителей пользуется теплое остекление балконов. Благодаря использованию данной технологии вы получите помещение, в котором будет тепло и комфортно даже в зимнее время. Остекление производится с использованием надежного профиля и качественных стеклопакетов. К сожалению, вес подобной конструкции довольно велик. Поэтому использовать данную технологию в старых домах нет возможности. Среди преимуществ теплого остекления хотелось бы выделить:
 
  • приемлемую стоимость;
  • возможность получить дополнительную полноценную комнату: оборудовать место для отдыха или для работы;
  • надежную защиту от сквозняков и сырости, сохранение тепла в помещении.
Какой способ остекления выбрать – решать только вам. Но помните, что теплый балкон на зиму – это комфорт, уют и дополнительное тепло в вашей квартире.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
MilDen-окна - это одна из лидирующих компаний в Москве на рынке пластиковых окон. Сертифицированные специалисты, современное автоматизированное производство, контроль качества на технологических процессах делают пластиковые окна лидерами по числу продаж. Компания работает на рынке уже более 6 лет. Низкие цены, высокое качество, гарантии, индивидуальный подход к каждому клиенту.
Сайт http://okno-mos.ru
Телефон 7 (499) 686-04-84
Почта mildenokna@gmail.com
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024