В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2018 » Январь » 15 »

Освобождение от уплаты алиментов

15.01.2018 в 13:23 просмотров: 910 комментариев: 0 Статьи
Алименты на несовершеннолетнего ребенка – это обязательная материальная помощь от одного из родителей. Изменить сумму или дату выплат, а также их отмену самостоятельно – означает преступить закон. В этом случае обоим родителям придется отвечать по всей строгости закона. Любые изменения в выплатах, а также их отмена должны быть вынесены приговором судебного заседания. Для подачи заявления на отмену алиментов необходимо наступление соответствующих обстоятельств. Все факты, по которым отменяют выплаты, четко прописаны в законе.
Освобождении от уплаты алиментов
В 120 ст. Семейного кодекса Российской Федерации подробно расписаны причины, по которым выплаты алиментов прекращаются. В интернете можно найти много полезной и нужной информации об освобождении от уплаты алиментов, а именно:
 
  1. Случаи отмены выплат.
  2. Процесс уменьшения суммы выплат.
  3. Необходимые документы.
  4. Возможность сокращения задолженности.
  5. Оформление заявления о списании или уменьшение задолженности.
  6. Судебная практика.
Главным основанием является достижение ребенком, на которого выплачивались алименты, совершеннолетия. Но и помимо этого фактора, есть еще причины, для прекращения выплат:
 
  1. Смерть плательщика или получателя. После смерти плательщика, за счет оставленного им имущества, по закону, будут погашены все долги по алиментным выплатам.
  2. Вступление ребенка в брак.
  3. Устройство на работу на полный рабочий день.
  4. Усыновление ребенка новым членом семьи.
  5. Оспаривание отцовства.
  6. Совершение получателем преступления против плательщика, подтвержденного приговором суда.
  7. Непристойное поведение получателя.

Освобождении от уплаты алиментов
 
После того, как ребенок стал совершеннолетним, имеется три случая, когда выплаты продолжаются:
 
  1. Добровольная инициатива плательщика.
  2. Подтверждение инвалидности детства 1 или 2 степени.
  3. Приговор суда, по которому семья ребенка считается малообеспеченной.
Несмотря на четкий и детальный закон, решение по прекращению или продолжению алиментов остается за судьей, который решает вопрос в индивидуальном порядке. Закон не в силах предусмотреть все нюансы, с которыми сталкивается суд на практике. В особо сложных ситуациях следует обратиться за юридической помощью. Специалист будет рассматривать возникшую проблему с учетом действующего законодательства.

Более подробную информацию о том, в каких случаях отец освобождается от алиментов, вы сможете прочесть на сайте krugompravo.ru.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024