Главная » Общество » 2018 » Январь » 30 »

Откуда деньги: Луценко рассказал, кто подарил ему Сейшельские острова

30.01.2018 в 20:06 просмотров: 768 комментариев: 0 Общество
Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что у его семьи есть средства на длительный отдых на Сейшельских островах, которые он задекларирует

Будучи в Брюсселе, Луценко сообщил, что деньги на отдых – это подарок от сына, который занимается бизнесом.

“Все средства, которые мы заплатили за пребывание, будут указаны в следующей декларации. Я указал в декларации подарок сына, который занимается бизнесом, который предоставил нам средства для оплаты этого семидневного отдыха. Остальные средства, которые мы потратили там на другие нужды, также будут указаны в нашей декларации примерно в марте-апреле”, – пообещал Луценко.


При этом генеральный прокурор уверяет украинцев, что “никаких излишеств там не было”.

Напомним, журналисты “заметили” Луценко на Сейшелах в конце 2017 года – его семья в течение семи дней арендовала там три виллы. Сам Луценко подчеркивал, что помощь сына, а это 10 000 евро указана в декларации, как одноразовый подарок.

Как сообщала Politeka, ранее Луценко пояснил, почему отдыхает не в Украине: “Мы всей семьей, в том числе с его женой, отдохнули 7 дней за рубежом. Ведь для меня отдых — это смена не только лиц, но и тем для разговоров. Если отдыхать в Украине, лица могут поменяться, темы — нет”.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024