Главная » Статьи » 2017 » Ноябрь » 30 »

Отличительные особенности хорошего новостного сайта

30.11.2017 в 20:58 просмотров: 2055 комментариев: 0 Статьи
Сайтов, предлагающих читать на своих страницах новости, в интернете можно встретить много. Но так ли оперативна, предоставляемая ими информация? И на сколько непредвзято рассматриваются события. Ведь каждому из нас первым хочется узнать самое свежее, интересное и правдивое. Для этого необходимо найти ресурс, который работает с первоисточниками, а не занимается перепечаткой с другой площадки. Категорий новостей очень много, это могут быть достижения науки или космической отрасли, инженерные конструкции или людские отношения и пр. К примеру, случившиеся в стране происшествия Украина наиболее полно освещает на сайте информационного агентства «Информ-UA», которое на своих страницах предлагает читателям только свежую информацию, поступающую в новостную ленту.

Отличительные особенности хорошего новостного сайта
 

Отличительные особенности хорошего сайта

Хороший сайт новостей, являющийся первоисточником, отличить от тех кто заимствует информацию из других источников, достаточно не сложно, ведь они соответствуют определенным критериям качества:

- Сайт не перенасыщен рекламой, все хорошо, что в меру.

- Обязательная адаптация для мобильных гаджетов.

- Интерактивность. На качественных ресурсах всегда предоставляется возможность обмениваться мнениями, писать комментарии.

- Ресурс должен быть «живым».

- Контент. На портале имеется достаточно большое количество видеоматериалов, фотографий, аналитических статей и пр.

- И, конечно, привлекательный дизайн, который оставляет приятное впечатление, не отвлекая внимание от основного текста.

- Обязательно наличие виджетов социальных сетей, представляющих сайт в этой области Интернета. Из контактных данных предоставляется возможность связаться с сотрудниками, используя разнообразные месенджеры. Из телефонов предпочтительнее публиковать стационарный телефон, в крайнем случае – номер мобильного.

Отличительные особенности хорошего новостного сайта
 
Теперь, получив эту информацию, присмотритесь к новостным сайтам, которыми вы пользовались ранее. Все ли они соответствуют этим обязательным минимальным требованиям? Скорее всего, нет. Особенно если сравнить тот объем информации, который проходит через информационное агентство с любым другим подобным ресурсом.

Из позитивных моментов работы агентства следует отметить высокий профессионализм сотрудников, которые ответственно относятся к работе и не пропускают ни одного значимого события без освещения его на своих страницах.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024