Главная » Украина » 2017 » Декабрь » 25 »

Пара Римский на Рождество попросил мира для Украины

25.12.2017 в 22:32 просмотров: 912 комментариев: 0 Украина
Папа Римский Франциск в своем Рождественском послании "Городу и миру" помолился за мир для Украины.
Об этом сообщает "Радио Ватикана".

«Видим Иисуса в детях, которые вместе со своими семьями страдают от насилия, порожденного конфликтом в Украине, и от его серьезных гуманитарных последствий, и молимся за то, чтобы Господь поскорее даровал мир этой дорогой стране», – заявил Папа Франциск в понедельник, обращаясь с Рождественским посланием к Риму и миру из лоджии базилики Святого Петра в Ватикане.


Он также акцентировал на «знаке», данном вифлеемским пастухам в фигуре «Ребенка, спеленатого в яслях», в Котором они узнали Мессию.

«Сегодня, когда над миром веют ветры войны, а уже неактуальная модель развития и в дальнейшем порождает общечеловеческую, общественную и экологическую деградацию, Рождество заново возвращает нас к знаку Ребенка, приглашает распознать Его в толпе детей... Пусть же рождение Христа Спасителя обновит сердца, разбудит желание строить братский и более солидарный мир и принесет всем радость и надежду. Благодатного вам Рождества!» – подытожил Глава Католической церкви.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024