Главная » LifeStyle » 2017 » Ноябрь » 1 »

"Парящую" в воздухе зебру показали на видео в Исландии

01.11.2017 в 14:32 просмотров: 3333 комментариев: 0 LifeStyle
На улицах исландского города Исафьордюр появилась инновационная трехмерная зебра, которая не только отлично выглядит, но и делает улицы более безопасными. Как утверждают авторы проекта, "парящие" полоски помогают водителям лучше разглядеть пешеходов, сообщает Metro.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как выглядит трехмерная зебра. Со стороны кажется, будто полоски для пешеходов висят в воздухе.

Автор проекта Ральф Трюлла рассказал, что подсмотрел идею трехмерных пешеходных переходов у коллег из индийского города Нью-Дели.

По словам Трюлла, полоски меняют внешний вид, если смотреть на них под разными углами.

В Киеве неизвестные нарисовали на дороге на Оболони "зебру", которая заставила Киевавтодор обратиться в полицию.

"В социальных сетях и средствах массовой информации распространяется фото с некорректно нанесенной дорожной разметкой вблизи ТРЦ "Дрим Таун"", – написали на странице коммунальной корпорации в Facebook.

Кроме этого, мы писали, что на одном из одесских пешеходных переходов появилась необычная зебра. Теперь вместо привычных белых полос на пересечении переулка Маяковского и улицы Гаванной красуется морской узел.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024