Главная » Наука » 2017 » Ноябрь » 1 »

Почему мужчинам нельзя заводить детей в зрелом возрасте – ученые выяснили

01.11.2017 в 22:20 просмотров: 1116 комментариев: 0 Наука
Американские ученые выяснили, что оплодотворенные сперматозоидами возрастных мужчин эмбрионы растут более медленно. Ранее считалось, что термин "биологические часы" относится только к физиологии женского организма, а мужчины могут стать отцами практически в любом возрасте. 

Однако в распоряжении науки появляется все больше доказательств того, что мужчинам не стоит откладывать отцовство в долгий ящик. Еще одно исследование, представленное на заседании Американского сообщества репродуктивной медицины в Сан-Антонио, показало, что сперматозоиды возрастных отцов накапливают больше мутаций.

Бостонские исследователи обнаружили, что эмбрионы, оплодотворенные сперматозоидами мужчин старше 60 лет, делятся более медленно, и им требуется больше времени для достижения ранней стадии превращения в бластоцисты, когда эмбрионы уже готовы к имплантации в матку. В ходе были сделаны подробные повременные видеозаписи развития 3 532 эмбрионов, полученных от 527 пар. Эмбрионы от сперматозоидов мужчин старше 50 лет развивались на 35% медленнее по сравнению с теми, которые были оплодотворены сперматозоидами мужчин моложе 35.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024