Главная » Бизнес » 2018 » Апрель » 25 »

Под Харьковом открыли мощнейший асфальтобетонный завод: 3500 тонн асфальта за смену

25.04.2018 в 15:14 просмотров: 772 комментариев: 0 Бизнес
24 апреля в поселке Дергачи Харьковской области запустили мощнейший в Украине асфальтобетонный завод. Как сообщают в пресс-службе "Укравтодора", предприятие станет производственной базой для выполнения ремонта дорог в регионе.

В асфальтобетонный завод инвестировали более 2,5 млн евро. Он оснащен современной лабораторией входного контроля поставленного сырья, а также мониторинга качества производимого асфальтобетона.

"Новая производственная база позволит осуществлять строительство и ремонт дорог с использованием современных технологий, лучших материалов, причем в условиях достаточно ограниченных сроков реализации проектов", – отметил руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак.


По словам инициаторов проекта, на новом заводе каждый час будут создавать до 320 тонн асфальта, а за всю рабочую смену – более 3500 тонн, что делает завод самым мощным в Украине. Помимо этого, благодаря проекту в регионе появятся около 1 000 новых рабочих мест.

В первую очередь, материалом, который произведут на заводе, покроют магистраль государственного значения Харьков – Ахтырка, а также на трассах Киев – Харьков – Должанский и Харьков – Волчанск.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024