В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2017 » Декабрь » 19 »

Подеревный вид топографической съемки

19.12.2017 в 18:24 просмотров: 2355 комментариев: 0 Статьи
В современном мире тема экологии считается достаточно актуальной. Поддержание чистоты окружающей среды должно осуществляться в ходе осуществления строительных работ любого типа. Срубить несколько деревьев можно очень быстро, но, сколько времени нужно на восстановление насаждений?

Именно с этим связана необходимость составления проекта будущего сооружения. Следует заранее продумать, какие деревья, растущие на участке, не будут мешать строительству, а от каких лучше избавиться. Для принятия грамотного решения проводят подеревную топографическую съемку.

Данный вид геодезических мероприятий отличается от обычной съемки масштабом и точностью. Выполнение процедуры необходимо для выбора оптимального оформления ландшафтной зоны и других важных этапов обустройства территории.
Подеревный вид топографической съемки

Возникновение необходимости съемки


Подеревный вид топосъемки особенно востребован на тех участках, где растет достаточное количество кустарников, деревьев и других ценных насаждений. Чаще всего процедуру проводят в садах ботанического типа, лесах и заповедниках. Цель мероприятий подобного типа – сохранение жизни растений, представляющих особую ценность для природы.

Подеревная съемка крайне необходима для грамотной вырубки леса. В этом случае она выступает в роли источника информации, на основании которой рассчитывается стоимость работ и другие ключевые моменты.

Подеревный вид топографической съемки

Основные этапы


Специалисты выделяют 3 этапа проведения подеревной топосъемки.

1. Подготовка.

Подразумевает сбор имеющихся данных о территории и их дальнейший анализ. По окончанию этих действий утверждается техническое задание. Основная информация, которая может понадобиться на этом этапе – площадь участка и сведения о его расположении. По окончанию этого этапа принимается решение о наличии или отсутствии необходимости проведения геодезической съемки.

2. Полевые мероприятия.

Включают в себя действия, проводимые на непосредственном месте расположения участка. Специалисты выполняют изыскания и проводят подеревную съемку. В процессе осуществления этих мероприятий учитываются имеющиеся данные о территории. Всем насаждениям присваиваются индивидуальные номера, которые наносится на каждое из них. Помимо этого указывается основная информация о растении или дереве – диаметр ствола, длина, и т.д.

3. Камеральные работы.

Заключительный этап съемки включает в себя составление и заполнение необходимой отчетности.
Подеревный вид топографической съемки
Результатом топосъемки является подеревный план, в котором указывается информация об изученной территории – особенности ее рельефа, месторасположение насаждений и присутствующих на участке зданий.

Источник: https://k-g-t.ru/poderevnaja-topograficheskaja-semka.html
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024