Главная » Мир » 2017 » Март » 22 »

Появилось видео прорыва "Джип" с вооруженными людьми через границу с Беларусью

22.03.2017 в 21:29 просмотров: 1212 комментариев: 0 Мир
В Интернете опубликовано видео с камеры наблюдения на белорусском пункте пропуска Александровка, где автомобиль с вооруженными людьми пытался незаконно пересечь границу. Видео опубликовало информационное агентство Белта.
Ранее сообщалось, что белорусские пограничники со стрельбой остановили "Джип" из Украины.

"На въезде в Беларусь из Украины осуществлена попытка прорыва через государственную границу в пункте пропуска Александровка автомобиля марки "Джип", при этом данное транспортное средство сбило шлагбаум, проехало через средство принудительной остановки и, получив механические повреждения, предприняло попытку прорыва вглубь территории Беларуси. В целях задержания указанного автомобиля пограничники применили оружие", – говорится в сообщении пресс-службы Государственного пограничного комитета Беларуси.

Пограничники отмечают, что в результате инцидента были задержаны два гражданина, личности которых устанавливаются. Также отмечается, что в ходе осмотра автомобиля обнаружен пистолет "ТТ" и два снаряженных магазина, а также предмет, внешне схожий с тротилом и электродетонаторами.

В связи с инцидентом Украина усилила контроль на границе с Беларусью. "На участке белорусско-украинской границы появились дополнительные пограничные наряды, усилен контроль за соблюдением режима в пунктах пропуска", – сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024