Главная » Статьи » 2017 » Январь » 25 »

Показания к проведению кесарева сечения

25.01.2017 в 20:15 просмотров: 1380 комментариев: 0 Статьи

Решение о проведении родоразрешения посредством кесарева сечения может быть принято как в начале беременности, так и непосредственно во время самих родов. Все показания к проведению оперативного вмешательства можно подразделить на две категории: абсолютные и относительные. Для получения более детальной информации об особенностях показаний к кесаревому сечению можно посмотреть перейдя по ссылке на сайт акушерско-гинекологического центра.

Абсолютные показания

К этому перечню особенностей женского организма можно отнести те, которые подразумевают невозможность естественного разрешения или большой риск его проведения.

  1. Клинически узкий таз является анатомической особенностью, по причине которой соотношение размера родовых путей и головки плода не дает возможность ребенку самостоятельно выйти через тазовое кольцо.
  2. Наличие опухолей, к примеру, миомы матки, злокачественное образование на яичниках, которые могут препятствовать прохождении ребенка через родовые пути.
  3. Если первые роды осуществлялись при помощи кесарева сечения, то вторые пройдут по аналогии. Дело в том, что после проведения операции на матке остается рубец, который после заживления представляет собой полосу соединительной ткани. Именно в этом участке матка имеет наихудшую эластичность, что чревато ее разрывом при естественном родоразрешении.
  4. Предлежание плаценты. Этот состояние характеризуется неправильной конфигурацией той части плаценты, которая располагается вблизи выхода из малого таза. По причине возникновения данного состояния ребенок не может выйти из полости таза по причине отсутствия этого выхода.
  5. Развитие преждевременной отслойки плаценты — чрезвычайно опасное состояние, которое обуславливается отделением плаценты во время родоразрешения. Такая особенность течения родов чревата возникновением массивного кровотечения у матери и острой гипоксии у плода. Именно поэтому проведение кесарева сечения является экстренной мерой необходимости.
  6. Выпадение петель пуповины опасно тем, что при продвижении головки плода по стенкам малого таза сосуды, расположенные в ней пережимаются, по причине чего происходит прекращение кровоснабжения плода.

Относительные показания к проведению кесарева сечения характеризуются тем, что теоретически женщина может родоразрешиться самостоятельно, однако существует немалый риск возникновения осложнений и проведения экстренного кесарева сечения. О самом процессе операции информацию лучше почерпнуть непосредственно от практикующих врачей, а именно с вот этой страницы http://rodyi.isida.ua/page/kesarevo-sechenie/ клиники акушерства и гинекологии ISIDA.


 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024