Главная » Мир » 2018 » Август » 1 »

Похищены бесценные реликвии шведской королевской семьи

01.08.2018 в 08:13 просмотров: 638 комментариев: 0 Мир
Во вторник, 31 июля, в Швеции были похищены реликвии королевской семьи. Неизвестные вынесли из собора в городе Стренгнес корону короля Карла IX, корону королевы Кристины, а также прочие символы монархии.

Преступление было совершено средь бела дня. Стренгнес находится примерно в 80 километрах от Стокгольма. Воры выбежали из собора, прыгнули в поджидавший их катер и скрылись.

Полиция сообщила, что ведется преследование. Прочесывают на катерах все укромные места в округе. Украденные реликвии являются бесценными. Это не просто ювелирные изделия. Это часть истории Швеции.

Местная газета Aftonbladet сообщает, что собор был открыт для посетителей, когда произошло ограбление. Свидетели утверждают, что катер, на котором скрылись преступники, был небольшим и открытым.

Напомним, в апреле 2018 года во Франции была украдена одна из главных реликвий Бретани — золотой контейнер овальной формы, в котором хранится сердце Анны Бретонской.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024