Главная » Бизнес » 2018 » Июнь » 17 »

Полис ОСАГО – что это такое?

17.06.2018 в 11:43 просмотров: 796 комментариев: 0 Бизнес
Что такое ОСАГО? Если у вас нет автомобиля, то возможно, вы и не знаете, что это, так как вы с этим не сталкиваетесь и особо не разбираетесь в данном вопросе. А для автомобилиста это даже необходимая вещь. Это договоренность страхования автогражданской ответственности. Она помогает для хозяина автомобиля защитить свои финансовые права на случай ДТП по вине хозяина. На сайте http://www.banki.ru/insurance/order/auto/type/osago/ можно найти больше подробной информации. 
Полис ОСАГО – что это такое?
Это страхование начинает работать с момента наступления какого-то случая, за который вы несете гражданскую ответственность. И в результате этой ситуации, возможно, нанесли вред жизни другого человека, или его имуществу в момент, когда управляли автомобилем. Если ДТП происходит одновременно с несколькими водителями, то каждый пострадавший может претендовать на страховку и финансовое возмещение, согласно указанным лимитам. Но нужно знать, что эта страховка не распространяется на восстановление машины виновника дорожно-транспортного происшествия. Такая вот защита предусмотрена полисом Каско. 

В каком виде можно получить страхование? 

Это как вам удобно. Можно и на бумаге, а можно и в электронном виде. Как рассчитать стоимость такого вида страхования? И что для этого нужно? Стоимость можно узнать, пользуясь базовым тарифом и дополнительными корректирующими коэффициентами. Каждая страховая компания устанавливает тариф по своему личному усмотрению. Это относится и к поправочным коэффициентам. Но они в большей степени едины для страховщиков. Обычно так. 
Полис ОСАГО – что это такое?

Что влияет на расчет цены за страховку? 

Во-первых, регион, где вы будете пользоваться автомобилем или же регион, где ваш автомобиль зарегистрирован. Во-вторых, учитывается то, на сколько часто вы попадаете в аварии. В-третьих,   есть у вас или нет ограничители. В-четвертых, сколько лет стажа за рулем. Учитывается также сколько лошадиных сил в конкретном автомобиле. 

Также учитывают тот факт, пользуетесь ли вы прицепом и как часто. Важно отметить и период эксплуатации автомобиля. И на какой срок вы желаете подписать такой договор страхования.
Полис ОСАГО – что это такое? 

Что нужно для того, чтобы оформить такую вот страховку? 

Документы, которые удостоверяют личность страхователя а также тех кто допущен водить ваш автомобиль. Техосмотр. 
Как застраховать автомобиль более дешевле? 

Базовый тариф   будет более дкшевый, но все равно, каждая страховая компания устанавливает тариф на свое усмотрение. Поэтому, нужно информацию проверять по каждой из них. На этом сайте вы можете выбрать себе самый подходящий вариант, используя онлайн калькулятор. Он поможет вам не только сэкономить время, но и деньги.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024