Главная » Политика » 2019 » Январь » 8 »

Политологи оценили шансы Зеленского на выборах

08.01.2019 в 12:27 просмотров: 933 комментариев: 0 Политика
Избирательная кампания-2019 в Украине стартовала со скандала. Телеканал "1+1" в новогоднюю ночь вместо обращения президента Петра Порошенко показал выступление комика Владимира Зеленского с заявлением, что он идет в президенты. Об этом сообщает Радио Свобода.

Кандидатуру Зеленского обговорили политтехнолог Алексей Голобуцкий и политолог Валерий Дымов.

Алексей Голобуцкий говорит, что феноменом Зеленский станет, когда выйдет во второй тур, или даже победит. Пока он не единственный политик, который возник на телевидении. Это говорит о кризисе доверия к традиционным политиков. Появился тренд на новые лица.

Общее недоверие населения к традиционному істеблішмента – это мировой тренд, распространенный практически во всех странах. Впрочем у нас он имеет свои особенности.

Валерий Дымов уверен, что известные люди имеющие политические амбиции, хотят конвертировать свою популярность в эти амбиции. Зеленский уже узнаваемый. Известны случаи, когда люди ломают традиционные устои и проходят благодаря своей харизме.

"Зеленского раскручивает конкретный олигарх на конкретном телевидении", – убежден Алексей Голубицкий

Зеленский становится феноменом на фоне обнищания нашего традиционного украинского политикума. Что-то новое они не могут привнести, потому что никогда не было идеологии. А старый – постоянно одно и то же.

Политтехнолог уверен, что Зеленский уже не сможет вернуться в профессию. Однако он начнет играть на совершенно другом поле.

Зеленскому предстоит столкнуться с тем, что политика – не просто шоу, а очень серьезные вещи, за которыми может быть и кровь людей, учитывая, что сейчас идет война.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024