В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Бизнес » 2017 » Июнь » 23 »

Польша намерена оштрафовать "Газпром" за некачественный газ

23.06.2017 в 16:32 просмотров: 1369 комментариев: 0 Бизнес
Польша вынуждена будет оштрафовать российский "Газпром" за поставки некачественного газа в Ямальском газопроводе. Об этом сообщил председатель польской нефтегазовой компании PGNiG Петр Возняк, передает "Укринформ".

По его словам, россиянам "светят" штрафные санкции согласно газовому контракту.

"В этой связи PGNiG вынуждена будет наложить на "Газпром" штраф в соответствии с контрактом",- заявил Возняк.

Он отметил, что России удастся избежать штрафа, если снабжение газа будет восстановлено уже сегодня, так как в таком случае это не повлияет на отопительный сезон в Польше.

В то же время представитель польской компании подчеркнул, что рассматривается запасной вариант в случае дальнейших поставок некачественного газа, который предполагает взять голубое топливо из собственных резервуаров на юге страны. Это, по его словам, приведет к тому, что полякам снова нужно будет возобновлять запасы газа на зиму.

Возняк также отметил, что российская сторона не объяснила причину некачественного газа в Ямальском газопроводе.

Председатель PGNiG отметил, что российский газ из Ямальского газопровода и дальше без препятствий транспортируется в Европу и поступает на рынки. Он подчеркнул, что в Германии функционирует осушительная станция, следовательно газ там очищается от примесей. Зато у Польши нет такой станции, поскольку российская сторона выступила против этого на этапе строительства Ямальского газопровода.

Напомним, в среду, 21 июня, на сайте польского оператора Gaz-System S.A. появилось сообщение о том, что он временно приостановил закачку российского газа по трубопроводу "Ямал-Европа" из-за низкого качества поставляемого газа.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024