Главная » Техно » 2018 » Апрель » 12 »

Популярные модели ходунков для инвалидов

12.04.2018 в 08:13 просмотров: 1184 комментариев: 0 Техно
Ходунки являются специальными приспособлениями, предназначенными для людей с ограниченными физическими возможностями. Использование техники помогает создавать человеку дополнительную опору, ходунки помогают в передвижении людям, чем улучшают качество из жизни. В случае трудностей, выбери здесь ходунки для пожилых людей, учитывая их индивидуальные характеристики и сложность заболевания.

Популярные модели ходунков для инвалидов
 
Некоторые люди рождаются инвалидами, но еще большее количество страдают вследствие дорожно-транспортных происшествий, инсультов, травм позвоночника. Люди, пережившие такие проблемы, заново учатся ходить и ходунки оказывают решающее воздействие.
 

Особенности конструкции


Каждая модель ходунков подбирается индивидуально, учитывая возраст пациента, травму опорно-двигательного аппарата. Большинство изделий изготавливаются из алюминия, для того, чтобы вес ходунков был невелик, и пациент мог спокойно с ними обращаться без присутствия помощников. Небольшой вес конструкции не влияет на устойчивость ходунков. Перемещаясь на них перевернуться невозможно.

Ходунки могут использоваться как на улице, так и использоваться дома. Благодаря этому близкие и родные нетрудоспособного могут оставить его без присмотра на некоторое время.

Популярные модели ходунков для инвалидов
 

Разновидности ходунков


Разновидностей ходунков множество. Сайт медтехники - Медсклад предоставляет клиентам возможность выбрать комфортную модель, учитывая индивидуальные особенности инвалида, об основных параметрах вы можете прочесть подробнее. Они могут складываться, иметь сидения, изготавливаться по индивидуальным параметрам пациента. В зависимости от веса нагрузки изделия делятся на:
 
  • Обыкновенные ходунки (максимальный вес пациента до 100 кг);
  • Усиленные ходунки (максимальный вес пациента до 120 кг).

В зависимости от конструкции приспособления могут быть:
 
  • Стационарные.
  • С возможностью делать шаги;
  • Классические;
  • Оснащенные колесиками;
  • Детские приспособления;
  • Роллаторы.

Стационарные устройства уменьшают нагрузку на конечности и помогают удерживать равновесие при ходьбе пациента. Для максимального комфорта и безопасности передвигаться на ходунках стоит по ровной поверхности. Изделия складываются и регулируются в зависимости от модификации. При ходьбе пациент перемещает ходунки.

Шагающие приспособления помогают пациенту перемещаться с помощью шага. Во время этого процесса человек опирается на часть ходунков, противоположную части, совершающей движение. Целью является уменьшение нагрузки на ноги. Такие изделия могут складными. Это является удобным, поскольку ходунки можно перевозить в транспорте.

Популярные модели ходунков для инвалидов
 
Универсальные модели объединяют в себе функции обыкновенных и шагающих ходунков. Комфорт достигается в регулировании высоты в соответствии с ростом человека.

Ходунки, оснащенные колесиками, позволяют тормозить, используя руки. Именно в таких моделях предусмотрены сидения, необходимые для отдыха пациента. Особенность конструкции способствует распространению моделей среди пожилых людей, поскольку они не могут долгое время напрягать нижние конечности. Еще одним плюсом является то, что для перемещения не нужно применять силу, с этой функцией справляются колесики.

Ходунки для детей с ограниченными возможностями разработаны для реабилитации после серьезных травм. Многие приспособления используются для комфорта детей, имеющих детский церебральный паралич. Модели могут быть оснащены колесиками. Такие ходунки изготавливаются из алюминия, что не сказывается на устойчивости конструкции.

Роллаторы – современная модель, необходимая для реабилитации после травм. Ходунки оснащены колесиками, местом для отдыха и накладкой для упора спины. Более того большинство моделей являются складными конструкциями.

Популярные модели ходунков для инвалидов
 

Выбор подходящей модели для ходьбы


При выборе модели ходунков необходимо учитывать следующие параметры:
 
  • Рост, вес пациента;
  • Длительного перемещения;
  • Степень заболевания;
  • Условия использования: на улице либо в домашних условиях;
  • Наличие колесиков;
  • Наличие сидения для отдыха.

При выборе специальных приспособлений для ходьбы обращают внимание на технические характеристики изделия и индивидуальные параметры пациента.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024