Главная » Техно » 2018 » Март » 3 »

Популярные виды мотоблоков

03.03.2018 в 18:58 просмотров: 1011 комментариев: 0 Техно
На сегодняшний день в продаже можно найти различные виды мотоблоков. Они отличаются между собой по производительности, функционалу и размерам. Если вам нужен высокопроизводительный агрегат, то лучше выбирайте мотоблок weima wm1100a, имеющий широкий функционал и удобную конструкцию. Подробнее про мотоблок weima wm1100a по ссылке

Популярные виды мотоблоков


Основные виды такой техники


На сегодняшний день в продаже можно встретить средние, легкие и тяжелые мотоблоки. Они отличаются между собой не только по массе, но и по функционалу. Каждый из видов будет полезен при определенных ситуациях.

К категории легких относятся мотоблоки, в которых используется бензиновый двигатель. Вес таких агрегатов редко превышает отметку в 50 килограмм. По функционалу они напоминают традиционные мотокультиваторы. Их следует приобретать в тех случаях, когда размеры участка не превышают отметки в 20 соток. Для дачного участка малых размеров такого агрегата будет вполне достаточно.

Агрегаты средних размеров имеют массу от 50 до 75 килограмм. По мощности такие агрегаты могут быть от 3,5 до 8 лошадиных сил. Они отлично справляются с участками размером около 60 соток. Их нередко используют в качестве техники для транспортировки различных типов грузов. Но в то же время они обладают не очень большой грузоподъемностью. Но для транспортировки небольшого количества собранного урожая такой техники будет вполне достаточно.

Тяжелые мотоблоки обладают внушительным весом. Благодаря большой массе они легко справляются даже с обработкой очень тяжелой почвы. При этом они отличаются широким функционалом, который расширяется за счет использования дополнительных насадок. Также они отлично подойдут для транспортировки очень больших грузов. Но из-за не очень больших габаритных размеров они имеют меньшую маневренность. Но, несмотря на это, такая техника пользуется большой популярностью среди владельцев больших земельных участков.

Популярные виды мотоблоков


Важные рекомендации по выбору


При выборе этой техники обратите внимание на ряд следующих особенностей:
 
  • Комплект поставки. Убедитесь в том, что в комплект поставки входят все те насадки, которые могут вам потребоваться в процессе использования мотоблока. Ведь если их там не будет, то вам придется докупать их отдельно;
  • Выбирайте агрегат с небольшим запасом мощности. Благодаря дополнительному запасу мощности мотоблок можно будет использовать в более сложных условиях, чем обычно. В идеале лучше приобретать агрегаты с запасом мощности около 20%.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024