Главная » Политика » 2017 » Июнь » 22 »

Порошенко анонсировал визит на Украину сотрудников администрации Трампа

22.06.2017 в 07:44 просмотров: 983 комментариев: 0 Политика
В ближайшее время Украину посетят несколько сотрудников администрации Трампа. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, передает телеканал «112 Украина».

По словам Порошенко, о визите сотрудников администрации Трампа он договорился во время своего визита в США — в частности, во время «переговоров в Пентагоне с министром обороны США генералом [Джеймсом] Мэттисом» и «во время переговоров с вице-президентом» Майком Пенсом.

«Было договорено о том, что в ближайшее время Украину посетят несколько ключевых членов новой президентской администрации, несколько министров и будут подписаны очень важные соглашения, в том числе соглашения по оборонному сотрудничеству, включая соглашение об оборонных закупках и соглашение о военно-техническом сотрудничестве», — заявил Порошенко. Он отметил, что одним из гостей, вполне возможно, станет госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Порошенко также поблагодарил президента США Дональда Трампа за «мощную поддержку» Украины.

Визит Петра Порошенко в США состоялся 20 июня. Встреча в Вашингтоне прошла сразу после объявления Минфином США о расширении санкционного списка в отношении 38 российских физических лиц и компаний.

 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024