Главная » Политика » 2017 » Июнь » 21 »

Порошенко и президент Всемирного банка обсудили привлечение иностранных инвестиций в экономику Украины

21.06.2017 в 06:47 просмотров: 976 комментариев: 0 Политика
Президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом Всемирного банка Джимом Ён Кимом, сообщает пресс-служба главы украинского государства в среду ночью.

"Особое внимание было уделено более агрессивному привлечению иностранных инвестиций в экономику Украины", – говорится в сообщении.

Собеседники также приветствовали принятие накануне стратегического документа сотрудничества на 2017 – 2021 годы, который направлен на поддержку украинских реформ.

Порошенко поблагодарил собеседника за постоянную поддержку Украины. С начала 2014 года произошло увеличение портфеля группы Всемирного банка в Украине в 3 раза, или почти на $4,4 млрд. Основное увеличение произошло за счет проектов бюджетной поддержки на сумму $2,25 млрд. Новых инвестиционных проектов начато на сумму около $2,6 млрд.

Глава украинского государства проинформировал о проводимых в Украине реформах и их первых результатах, а также "о достижении макроэкономической стабильности и обнадеживающем тренде к росту экономики".
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024