В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Политика » 2018 » Октябрь » 11 »

Порошенко подписал закон о приветствии "Слава Украине! Героям слава!" в ВСУ

11.10.2018 в 16:43 просмотров: 770 комментариев: 0 Политика
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в уставы Вооруженных сил Украины", которым устанавливается новое приветствие "Слава Украине! Героям слава!". Об этом глава государства заявил 11 октября в Хмельницкой области на учениях "Чистое небо 2018", передает корреспондент "ГОРДОН". 

"Парламент поддержал предложения президента, принял закон, и я его подписал", – заявил Порошенко. 


По его словам, "Слава Украине!" является сегодня "абсолютно естественным для каждого украинского воина и для каждого украинского гражданина". Он закончил свое выступление приветствием: "Слава Украине!" "Героям слава!" – ответили присутствующие. 

На сайте Верховной Рады в настоящее время указано, что соответствующий законопроект №9036 10 октября был направлен на подпись президенту.  24 августа на параде по случаю Дня Независимости в Киеве впервые использовали воинское приветствие "Слава Украине!". 

Так военнослужащих приветствовал министр обороны Степан Полторак. Военные отвечали: "Героям слава!" Ранее воинское приветствие в украинской армии звучало "Здравствуйте, товарищи!", а ответ – "Здравия желаем!". 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024