В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Политика » 2018 » Февраль » 3 »

Порошенко подписал закон об аудиторской деятельности

03.02.2018 в 09:01 просмотров: 930 комментариев: 0 Политика
Президент Петр Порошенко подписал закон Украины № 2258-VІІІ об аудите финансовой отчетности и аудиторской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно сообщению, закон определяет правовые основы аудита финансовой отчетности, осуществления аудиторской деятельности в Украине, регулирует отношения, а также приводит нормы национального законодательства в сфере аудиторской деятельности в соответствие с законами Евросоюза.

Закон поспособствует развитию аудиторской деятельности в Украине, а также обеспечит улучшение инвестиционной привлекательности национальной экономики, отмечают в АП.

Согласно тексту закона, предлагается создать орган общественного надзора, который будет осуществлять контроль за качеством аудиторских услуг, предоставляющихся предприятиям, которые представляют общественный интерес.

Кроме того, закон устанавливает новый порядок аттестации аудиторов для обеспечения гарантий высокого уровня их знаний, вводит механизм страхования профессиональной ответственности аудиторов перед третьими лицами.

Документ предполагает создание Аудиторской палаты Украины как профессиональной самоуправляемой организации, которая будет обеспечивать реализацию значительной части функций по регулированию профессиональной деятельности аудиторов; сокращение количества реестров с 5 до 1 и создание единого реестра аудиторов и субъектов аудиторской деятельности.

Закон вступает в силу с 1 января 2018 и вводится в действие с 1 октября 2018 года, кроме положения, касающегося изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях, которое вступает в силу через 12 месяцев со дня вступления в силу этого закона.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024