Главная » Спорт » 2016 » Май » 26 »

Порошенко попросил ФИФА смягчить санкции против "Арены Львов"

26.05.2016 в 08:35 просмотров: 30949 комментариев: 0 Спорт
Президент Украины Петр Порошенко отправил письмо президенту Международной федерации футбола (ФИФА)  Джанни Инфантино с просьбой перевести санкции против стадиона "Арена Львов" в статус условных. Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной государственной администрации.

Как заявил во время совещания председатель Львовской облгосадминистрации Олег Синютка, президент Петр Порошенко отправил письмо в адрес президента ФИФА Джанни Инфантино с просьбой перевести санкции в отношении "Арены Львов" в состояние условных. Таким образом национальная сборная Украины могла бы проводить во Львове квалификационные матчи к чемпионату мира 2018 года. 

Кроме того, глава Львовской ОГА сообщил, что намерен направить обращение в Министерство молодежи и спорта об увольнении директора стадиона "Арена Львов" Дениса Рынского. По словам губернатора, директор не способен обеспечить порядок на стадионе во время проведения официальных матчей и наладить работу соответствующих служб, в частности, руководство стадиона не смогло обеспечить надлежащий уровень комфортности зрителей во время матчей "Шахтер" – "Динамо", "Шахтер" – "Карпаты" и "Заря" – "Шахтер".

Cтадион "Арена Львов" дисквалифицировали на пять лет и отстранили от проведения официальных соревнований под эгидой ФИФА. Такое решение дисциплинарный комитет ФИФА принял 27 сентября 2013 года из-за поведения болельщиков на матче отбора к ЧМ-2014 между сборными Украины и Сан-Марино 6 сентября 2013 года. Тогда представители ФИФА увидели проявления нацизма и расизма на трибунах.

Директор "Арены Львов" Денис Рынский в 2015 году сообщал, что Федерация футбола Украины и Министерство молодежи и спорта будут просить пересмотреть это решение, потому что в 2016–2017 году в Украине запланировано пять матчей, которые сборная примет дома.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024