Главная » Политика » 2017 » Июль » 10 »

Порошенко: "Рад приветствовать делегацию НАТО"

10.07.2017 в 14:16 просмотров: 1246 комментариев: 0 Политика
Президент Петр Порошенко поприветствовал делегацию НАТО вместе с ее генеральным секретарем Йенсом Столтенбергом, которая прибыла в Украину. Об этом он сказал во время вступительного слова на заседании Комиссии Украина-НАТО.

"Я искренне рад приветствовать делегацию НАТО. В сентябре 2015-го года мы провели историческое первое заседание Совета национальной обороны и безопасности Украины при участии генерального секретаря НАТО, Это демонстрирует новые подходы Украины и НАТО к взаимодействию в вопросах безопасности. Сегодняшний визит вместе с Североатлантическим советом также глубоко символичен. И не только потому, что это происходит в 20-ю годовщину подписания Хартии об особом партнерстве между Украиной и НАТО. За 20 лет особого партнерства мы прошли длинный насыщенный важными событиями, значительными достижениями и одновременно насыщенный значительными вызовами путь. Сегодня мы искренне приветствуем представителей 29-ти стран-членов Альянса", – сказал Порошенко.

Глава государства отметил важность посещения Украины представителями ключевых стран и западных институций.

"Еще это символично потому, что на протяжении нескольких дней в Украине находятся представители всех ключевых стран и институций, которые несут ответственность за безопасность всего демократического мира. Вчера сразу после завершения саммита Большой Двадцатки к нам приехал Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон. Вчера также состоялся визит Генерального секретаря ООНАнтониу Гуттериша. После сегодняшнего чрезвычайно важного визита делегации Североатлантического совета НАТО через два дня у нас в Украине пройдет саммит Украина-ЕС, также глубоко символический, так как это будет первый саммит после завершения ратификации Соглашения об Ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.", – подчеркнул президент.

Он добавил, что вопрос обеспечения европейской и мировой безопасности просто не может предметно обсуждаться и быть успешно решенным без прямого и непосредственного участия Украины.

"Вот почему отношения Украины и НАТО сегодня чрезвычайно важны", – подытожил глава государства.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024