Главная » Мир » 2015 » Декабрь » 3 »

Порошенко удвоил оборонный бюджет Украины

03.12.2015 в 18:18 просмотров: 1502 комментариев: 0 Мир
Президент Украины Порошенко одобрил решение СНБО увеличить расходы на оборону до 5 процентов ВВП. Также поручено предусмотреть затраты для нужд армии с учетом стандартов стран НАТО.
Президент Украины Петр Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны страны по военным расходам. Об этом говорится в сообщении , опубликованном на сайте главы государства. Предложение СНБО, представленное правительству, предусматривало выделение на обеспечение национальной безопасности и обороны Украины 5 процентов от ВВП, при этом предлагалось, что финансирование потребностей этого сектора составляло не менее 100 млрд гривен.Своим указом Порошенко поручил также предусмотреть расходы на развитие вооружения, военной и специальной техники для нужд вооруженных сил с учетом стандартов государств - членов НАТО.

Определены приоритетные направления первоочередного финансирования, по которым должны быть приняты меры в 2016 году. С целью наращивания оборонного потенциала Украины министерствам иностранных дел, обороны, внутренних дел совместно со Службой безопасности поручено активизировать в 2016 году работу по использованию ресурсов трастовых фондов НАТО, другой международной технической и гуманитарной помощи.

Ранее Минобороны в Киеве сообщало, что в 2015 году на финансирование армии было выделено 45 миллиардов гривен, что составляет 2,7 процента ВВП.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024