Главная » Политика » 2018 » Ноябрь » 12 »

Порошенко встретился с Трампом в Париже

12.11.2018 в 08:42 просмотров: 865 комментариев: 0 Политика
Во время визита во Францию президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом. Встреча была непродолжительной, написал глава украинского государства в своем Twitter.

16 листопада у Вашингтоні також буде проведена комісія стратегічного партнерства на рівні міністрів закордонних справ

«Вчера состоялась встреча и короткое обсуждение на полях Форума ради мира, в том числе с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом», — написал Порошенко.


По словам украинского президента, встреча с американским лидером состоялась в субботу, 10 ноября.

По итогам краткого обсуждения на следующий день прошла встреча министра иностранных дел Украины Климкина и государственного секретаря США Помпео.

«Могу отметить договоренность о проведении 16 ноября комиссии по стратегическому партнерству в Вашингтоне на уровне министров иностранных дел. Мы договорились возобновить ее работу», — добавил украинский лидер.

Президент Украины Петр Порошенко в Париже (Франция) принял участие в торжествах по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. Также в течение 10−11 ноября продолжался Парижский форум ради мира. Участие в мероприятии также принял президент США дональд Трамп, которого пригласил лично президент Франции Эммануэль Макрон. Напомним, что канцлер Германии Ангела Меркель в Париже во время форума призвала к мирному разрешению военных конфликтов и предостерегла от новых опасностей для мира в мире и Европе и возвращении национализма.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024