Главная » Политика » 2017 » Июль » 18 »

Порошенко: Вступление в НАТО важно для безопасности Грузии и Украины

18.07.2017 в 13:19 просмотров: 903 комментариев: 0 Политика
Президент Украины Петр Порошенко обсудил грузинским лидером Георгием Маргвелашвили европейский и евроатлантический курсы Украины и Грузии. Об этом они говорили во время визита украинского президента в Грузию.

"Значительная часть наших переговоров была посвящена Европейскому Союзу и НАТО и координации наших действий по европейской и евроатлантической интеграции", – сказал Порошенко.

Он также отметил, что Украина с Грузией и Молдовой будет формировать второй этап повестки дня Восточного партнерства.

"Сейчас мы вместе с нашими партнерами из Грузии, Молдовы и нашими европейскими партнерами будем формировать второй этап повестки дня Восточного партнерства. Наши амбициозные планы начала дискуссии по восстановлению плана действий относительно членства в НАТО также стоят в повестке дня и крайне важны для обеспечения безопасности как Грузии, так и Украины", – сказал президент Украины.

Напомним, вчера, во время встречи с молдавским премьер-министром Павелом Филипом Петр Порошенко договорился сформировать общую повестку дня для саммита Восточного партнерства, который состоится осенью.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024