Главная » LifeStyle » 2018 » Апрель » 29 »

Потрясающие рецепты с помощью Sous Vide, которые понравятся вам!

29.04.2018 в 11:50 просмотров: 1493 комментариев: 0 LifeStyle
Есть поговорка, что дорога к сердцу мужчины лежит через его желудок. Наверное, это и есть в некоторой мере правдой. Да что лукавить, кто из нас не любит хорошо покушать? Если сам не готовишь, то в гости точно придешь и накинешься на еду. В подростковом возрасте, каждая девочка уже должна учиться готовить. Сейчас современные девушки умеют сделать все, при чем в домашних условиях. На сайте sousvide рецепты вас точно порадуют!

Действительно вкусно приготовить еду умеет не каждая. Что же, будем учиться, если вы этого, по каким-либо причинам, не смогли сделать раньше. Лучше, как говорится, поздно, чем никогда. Чтобы научиться готовить потрясающие блюда, используя технологию Су Вид, нужно иметь под рукой вакууматор и вакуумные пакеты.
Потрясающие рецепты с помощью Sous Vide, которые понравятся вам!


Что такое вакууматор?


Это аппарат, который применяется для тепловой обработки, и при этом температура невысокая, но стабильная. Сначала вы несомненно должны пользоваться книгой рецептов. Пока не научитесь самостоятельно. Пройдет совсем немного времени, как у вас появятся ваши уникальные рецепты, которые будут просить другие.

Если говорить о самом процессе готовки, то он достаточно простой. Если у вас будет оборудование для Су Вид, то вы можете почти что отдыхать. Ведь контролировать температуру будет уже техника, а не вы. В случае, если температура будет нестабильной, тогда может ничего не получиться и продукты пропадут. А не хочется же.
Потрясающие рецепты с помощью Sous Vide, которые понравятся вам!
Какой рецепт ни возьми, есть несколько этапов приготовления. Продукты, как подсказывает логика, нужно помыть, почистить и разобрать. Если есть желание, можно сделать маринад и промариновать со специями. Но вот со специями не переборщите. Ведь технология Су Вид прям пропитывает продукт запахами. Поэтому, нужно совсем немного специй.

Процесс совсем не такой, как при варке или жарке. Даже есть совет - смыть маринад перед вакуумным приготовлением. Чтобы запах был чуточку. Интересным моментом есть то, что продукты готовятся при температуре +70 градусов, и они готовятся от нескольких часов, до нескольких дней. Если вам нужно быстро, тогда готовьте рыбку. Это всего лишь 20 минут.
Потрясающие рецепты с помощью Sous Vide, которые понравятся вам!
После приготовления обязательно охладите в ледяной воде. Продукты, приготовленные таким методом, хранятся в разы дольше. И это здорово, особенно если вы куда-то едите, и муж сам остается дома.

Приятного аппетита!
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024