Главная » Наука » 2018 » Ноябрь » 20 »

Поведение и настроение человека можно контролировать - ученые

20.11.2018 в 18:42 просмотров: 862 комментариев: 1 Наука
Исследователи из США встроили в человеческий мозг имплант для контроля настроения, пишет "Новый Формат". Согласно исследованиям, отныне поведение и настроение человека можно контролировать.

Ученые провели операцию по внедрению специальных приборов неврологического характера. Встроенный в мозг прибор улавливал импульсы и записывал их, именно так и фиксировались показатели настроения и мышления испытуемого. В дальнейшем полученные данные обрабатывались, чтобы устройство могло делать ответный посыл для контроля настроения и его коррекции.

Специалисты уверены, что данные результаты и новые открытия помогут в лечении больных, страдающих депрессией, а также разными психологическими расстройствами. Сообщается, что испытания уже были проведены на шести добровольцах и завершился эксперимент успешно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
Конечно можно, стоит только захотеть. Добавки, питание, в целом образ жизни на это большую роль играет. Что касается добавок, могу порекомендовать теанин от эвалар, сам его принимаю на регулярной основе уже давно. Кстати буквально с первого приёма замечаешь, что нервишкам как-то полегче и мозг лучше работает. Так что советую.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024