Главная » Бизнес » 2017 » Май » 15 »

Практика использования аутстаффинга в Украине

15.05.2017 в 19:44 просмотров: 1529 комментариев: 0 Бизнес
Услуга аутстаффинга становится всё более популярной среди различных предприятий Украины. Уже более 60% организаций пользуются этим способом кадрового менеджмента, либо когда-нибудь внедряли его в свою деятельность. Для того чтобы понять в чём выгода данной услуги и что спровоцировало такую распространенность, давайте сначала разберемся что же такое аутстаффинг.

Аутстаффинг —это процедура выведения части персонала за пределы штата организации. При такой форме трудовых отношений, официальным работодателем для персонала является компания-аутстаффер. Но он выполняет привычные функциональные обязанности на своем прежнем рабочем месте.

Практика использования аутстаффинга в Украине
 

Преимущества применения аутстаффинга

Зачем украинские предприниматели выводят персонал в штат подрядчика? Причина этого может быть одна или несколько. Вот самые популярные:

Сохранение статуса малого предприятия. Так как для малого бизнеса есть ограничение по количеству работников в штате — 500 человек, с помощью вывода части персонала можно нанять необходимое количество работников, не превышая ограничения.

Возможность избежать рисков, связанных с проверками госслужб. Ответственность за персонал несет аутстаффер, как юридический работодатель.

Уменьшение загруженности кадрового отдела. Прием на работу, увольнение и все текущие кадровые процедуры становятся задачей аутстаффера.

Разумное использование рабочего времени бухгалтерии. Отпадает необходимость тратить много времени на расчёты по заработной плате, а также на отчетность в пенсионный фонд.

Оптимизация налоговых расходов. Оплата работы сотрудников проходит уже по другой статье, как выплаты подрядчику. Поэтому достигается немалая экономия на НДФЛ и ЕСВ.

Делегирование обязанностей работодателя. При возникновении любых разногласий персонала, их решением занимается официальный работодатель — провайдер.

Аутстаффинг больше всего распространен среди малых предприятий, хотя использовать его могут любые компании, кроме государственных учреждений. Форма налогообложения при этом не имеет значения. Выгоду от услуги получают все компании, так как она помогает сократить расходы и оптимизировать деятельность предприятия в целом.

Практика использования аутстаффинга в Украине
 
Необходимо с умом подходить к выбору аутстаффера, ведь доверить оформление персонала своей компании можно только аккредитованному, надежному агентству. Одним из таких агентств является компания out-staffing.com.ua, ведущая свою деятельность согласно с действующим законом. Сотрудники обладают важными профессиональными навыками и знаниями законодательной базы трудоустройства в Украине. Сотрудничая с таким агентством, компания сможет сосредоточиться на улучшении результатов основной деятельности и увеличить прибыль.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024