Главная » Политика » 2018 » Февраль » 7 »

Правительство создало новый орган для защиты интеллектуальной собственности

07.02.2018 в 17:02 просмотров: 841 комментариев: 0 Политика
Кабинет министров Украины принял решение о создании Совета по вопросам интеллектуальной собственности.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

"Создание Совета является очередным важным шагом к развитию системы интеллектуальной собственности в Украине, что является важным приоритетом работы Правительства. Это также соответствует обязательствам Украины в рамках международных соглашений, которые являются частью мировой системы охраны прав интеллектуальной собственности", - заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.


Основными задачами Совета станет координация деятельности органов исполнительной власти в вопросах интеллектуальной собственности, создание механизмов и средств для разрешения проблем, возникающих в указанной сфере, разработка предложений по совершенствованию деятельности в этой сфере и тому подобное.

"В состав Совета войдут 30 человек, среди которых: руководители центральных органов исполнительной власти, силовых структур, представители законодательной и судебной власти, руководители предприятий и общественных организаций", - говорится в сообщении.


Возглавит новый орган Степан Кубов. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024