Главная » Бизнес » 2018 » Февраль » 16 »

Предприятие "Блиц-Информ" с января 2018 начало масштабную программу реанимации производства

16.02.2018 в 11:14 просмотров: 840 комментариев: 0 Бизнес
Полиграфическое предприятие "Блиц-Информ" с января 2018 года начало масштабную программу реанимации производства. Об этом шла речь на пресс-конференции акционеров предприятия в агентстве УНИАН.

Как отметил президент АО "Блиц-Информ" Олег Дубровка, на предприятии планируется не только восстановить количество рабочих мест – 2200 человек, но и увеличить их до 3000 (сейчас на предприятии работает только 930 человек).

"Мы рассчитываем в сентябре текущего года выйти на уровень прибыльности и загрузить оборудование на 80%, тогда как на момент начала нашей реанимационной программы имели лишь 20% ... Основная конкурентная стратегия – международный рынок. Мы надеемся, что правительство будет более протекционистским к нашей отрасли, что позволит национальному производителю занять более агрессивную конкурентную позицию и в Украине, и, например, в Европе", – сказал президент АО "Блиц-Информ" Олег Дубровка.

"Наша задача – вернуть людей, которые были вынуждены уйти, привлечь новых работников и научить их. Вся команда имеет много лет стажа работы на предприятии, поэтому знает его возможности и стремится восстановить их. Уже через полтора-два года наши амбиции сыграют на "плюс" и мы, надеюсь, выйдем в пятерку лучших полиграфических предприятий в Европе", – подчеркнул генеральный директор образцовой типографии "Блиц-Принт" Константин Бурдак.


Напомним, в 2014 году после смерти основателя "Блиц-Информ" Сергея Мельничука, акционеры несколько раз меняли команду операционных директоров, но экономические показатели деятельности "Блиц-Информ" стремительно ухудшались. В декабре 2017 года, в результате того, что тогдашний менеджмент не имел опыта роботы в области, не имел стратегии претензионной работы с кредиторской задолженностью, было попытка воплотить так называемую "ситуативную продажную стратегию", когда задешево и оперативно распродаются все ключевые активы.

В результате чего остановилась работа ключевых предприятий "Блиц-Пака" и "Блиц-Флекс", а большинство ключевых специалистов, которые обеспечивали уникальный производственный процесс и создавали конкурентные преимущества холдинга, потеряли работу. Сейчас на предприятии работает только 930 человек, тогда как еще совсем недавно их было 2200.

После нескольких активных попыток урегулировать ситуацию на предприятии владелица Наталья Мельничук продала акции компании и таким образом существенно усилилось влияние акционеров на операционный менеджмент. Новые акционеры детально изучив ситуацию, приняли решение о полной смене команды управленцев "Блиц-Информ", возвращении на предприятие уволенных специалистов, а также предложила интересные программы реструктуризации долгов крупнейшим кредиторам.

ЗАО "Блиц-Информ" – предприятие полиграфической промышленности в Киеве, является одним из лидеров издательской и полиграфической сферы в Украине. Основано в декабре 1992 года. Производит более 70% промышленной продукции Деснянского района Киева.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024