Главная » LifeStyle » 2018 » Август » 9 »

Представляя шкаф со всеми удобствами

09.08.2018 в 20:14 просмотров: 856 комментариев: 0 LifeStyle
В наше время мебель является неотъемлемой частью дома. Платяной шкаф – необходимый предмет мебели, который пользуется спросом в каждом жилом помещении. Его большое значение в бытовой жизни человека неоспоримо. Вещи, которые находятся в нашем доме, отправляются в шкафчик и там хранятся. Мы выбираем красивый и подходящий по интерьеру шкаф, который будет гармонировать с обстановкой в комнате. При выборе шкафа особое внимание следует уделить его габаритам. В основном все хотят приобрести такой шкаф, чтобы он был вместительным, но занимал немного места. Стоит обратить внимание на его надежность и практичность, не нужно его оценивать только с внешнего вида. Каждый раз, когда приходиться столкнуться с незнакомым шкафом при приезде в гости или в номере отеля, сразу оцениваешь практичность и удобство данного предмета мебели. Расположенность полочек и их количество играет большую роль, чтобы вещи было удобно сложить и благодаря удобной конструкции повесить на плечики для одежды. А чтобы при открытии с легкостью найти необходимую вещь, он должен быть вместительным.
 

Историческая справка


Представляя шкаф со всеми удобствамиДревний шкаф назывался сундук, на то время считался очень удобным и практичным. Долгие годы не выходил из моды, он служил для хранения одежды, белья, обуви, украшений и всевозможных аксессуаров (головных уборов, шарфов и т.п.). Был практически в каждом доме, независимо от того, к какому классу общества принадлежал человек. Но с прогрессирующим развитием текстильной отрасли гардероб человека стал увеличиваться не по дням, а по часам, поэтому стали задумываться об увеличении габаритных размеров сундука. Первый шкаф появился в XIII веке, он состоял из 2 отделений – полок и вешалки – и был очень компактных размеров. В XIX веке за счет улучшения благосостояния как отдельно взятого человека, так и общества в целом стал актуальным вопрос о массовом производстве мебели. Именно в это время были усовершенствованы и доработаны мебельные конструкции. В результате производство шкафа стало возможным из различных материалов, и вместительность его была увеличена. Изменился не только внешний вид, но и название, сейчас никто не назовет «платяной шкаф» или «шкаф для одежды».
 

Платяной шкаф в наши дни


Представляя шкаф со всеми удобствамиВ наше время ни один человек не может обойтись без этого предмета интерьера. Он используется для хранения различных вещей, начиная от одежды и заканчивая аксессуарами, все что угодно можно поместить за закрытыми дверьми. Большое количество полок, ящиков и вешалок – для одежды, для головных уборов, для хранения галстуков, поясов и других мелких вещей. Благодаря такой конструкции наши вещи находятся в порядке, а найти их можно быстро и легко. Вешалка для одежды очень удобна тем, что вещи не помнутся и в любом случае будут выглядеть идеально. С распашными дверьми шкафы во все времена остаются популярными, и в комнате всегда чистота и порядок, а за закрытыми дверьми все необходимое. Стандартная конструкция шкафа подразумевает наличие разделения на 3 зоны – ящики, полочки, вешалка. Но внутренние конструкции могут существенно отличаться друг от друга. Форма может варьироваться в зависимости от размеров комнаты и исходя из личных предпочтений потребителя. Приобретение и установка углового шкафа оптимальна и наиболее рациональна в небольших квартирах. Для стандартных квартир или домов больше подойдет шкаф в форме параллелепипеда. Можно выбрать шкаф с резными дверцами или с металлическими вставками.

Удобно, когда присутствует подсветка, она поможет быстрей найти нужную вещь и выглядит очень оригинально. Используется как дополнительный источник света в вашем доме. Необычна автоматическая подсветка, которая при открытии двери включается, а при закрытии выключается. Например, когда все спят, необязательно включать свет, а можно тихонько найти нужные вещи, никого не потревожив этим.
 

Платяной шкаф как предмет вашего интерьера

Далеко не лишним будет, если установлено большое зеркало. Для представительниц прекрасного пола это будет служить огромным плюсом. Смотрится очень оригинально, к тому же еще и значительно увеличивает пространство. Большое зеркало также служит для освещения комнаты благодаря отражающей поверхности. Кроме того, зеркало может быть декорировано рисунком или нанесением на него фотопечати. В большинстве случаев шкаф устанавливают в прихожей для большего удобства, но не исключено, что он будет установлен еще и в спальне или в детской комнате, где будет точно нелишним. Современный ассортиментный ряд платяных шкафов настолько широк, что каждый имеет возможность подобрать именно тот шкаф, который понравится именно ему (выбрать цветовую гамму, элементы декора, форму и т.д.).

Правильно выбранный шкаф прослужит вам долгие годы и будет незаменимым помощником в вашей жизни.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024