Главная » Спорт » 2017 » Сентябрь » 13 »

Предстоящий бой Джошуа – Пулев уже установил первый рекорд

13.09.2017 в 17:23 просмотров: 1202 комментариев: 0 Спорт
Поединок в супертяжелом весе между чемпионом мира IBF/WBA/IBO британцем Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) и болгарским претендентом Кубратом Пулевым (25-1, 13 КО), который состоится 28 октября, уже установил мировой рекорд по посещаемости боксерского шоу. Если точнее – рекорд по продажам билетов на бокс-шоу.

Как пишет The Telegraph, за один день фанаты раскупили практически все места на Principality Stadium в Кардиффе (Уэльс) – 70 тысяч.

Если организаторы выполнят обещание и установят дополнительные кресла на стадионе, планка рекорда может подняться до 80 тысяч зрителей.

Предыдущий рекорд посещаемости боксерского шоу держался почти 40 лет – в 1978 году на арену New Orleans Superdrome в США посмотреть матч-реванш Мухаммеда Али и Леона Спинкса пришли 63350 зрителей.

"Джошуа продолжает укреплять свои позиции самого популярного аттракциона в мире бокса", – начал рекламный спич промоутер Эдди Херн. – "Поддержка, которую ему оказывает британская публика, просто невероятна. Она является неотъемлемой частью его успеха. Фанатов ждёт великолепный вечер бокса, и мы благодарим их за успех".

Отметим, что бой Джошуа на стадионе "Уэмбли" с украинцем Владимиром Кличко, в котором британец нанес нашему боксеру последнее поражение в карьере, посетило 90 тысяч зрителей. Также этот поединок установил рекорд Великобритании по числу проданных платных трансляций и побил рекорд американского телегиганта.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024