Главная » Мир » 2018 » Июнь » 5 »

Премьер-министра Израиля спасли от покушения

05.06.2018 в 15:16 просмотров: 841 комментариев: 0 Мир
Израильские силовые спецслужбы ликвидировали в Иерусалиме террористическую ячейку, которая готовила нападение на премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, а также других высокопоставленных израильских чиновников.

Силовики задержали 30-летнего Мухаммада Джамала Рашду, а также еще двух его сообщников, имена которых не разглашают, сообщает i24news.

По данным израильского агентства безопасности Shin Bet, Рашда планировал провести "значительные террористические атаки против множества целей", в том числе премьера-министра, а также мэра Иерусалима Нир Баркат. Ранее он уже был в тюрьме за террористическую деятельность.

Подозреваемый, у которого, как утверждается, есть израильское удостоверение личности, также намеревался совершить нападения на делегацию канадских представителей безопасности, проживающих в Иерусалиме, а также против зданий, принадлежащих американскому консульству.

"Арест подозреваемых сорвал значительную террористическую деятельность, которую эта террористическая ячейка стремилась совершить", - говорится в заявлении службы безопасности.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024