Главная » Техно » 2017 » Ноябрь » 26 »

Пресс-формы для литья пластмасс

26.11.2017 в 18:19 просмотров: 1317 комментариев: 0 Техно
По какой бы технологии не изготавливались полимерные изделия, обязательным устройством являются пресс-формы. Сегодня эта продукция используются повсеместно, и в быту, и на производстве. Производство пластиковых изделий не сложно, при наличии специального оборудования. Основная установка для литья может быть любой, но сами полимерные детали формуются только в пресс-формах. Эти компоненты изготавливаются на заказ, специально для конкретных изделий. Именно в них поступает расплавленная масса, и в них, при остывании с помощью воздушных потоков, и застывании приобретает необходимые конфигурации. Для придания изделиям более высоких прочностных характеристик, применяют прессы.
 

Технология процесса производства

пресс форма для литья пластмассИзготовление пресс-форм осуществляется согласно габаритам и конфигурациям деталей, которые будут производиться предприятием. Так, для любого изделия необходимо индивидуальное проектирование. Занимаются этим профильные предприятия, поскольку для выпуска пресс-форм необходимы знания профессионалов и специальное оборудование. В проектировании необходимо учитывать, что устройства рассчитываются на серийное изготовление деталей из полимерного материала, и они должны гарантировать высокое качество результата. Пресс-формы для плоских и 3d моделей имеют сложную конструкцию на неподвижной основе – наборе плит:
 
  • подвижный пуансон, прессующий мягкий пластик;
  • система охлаждения пластмассы;
  • узел выталкивания готового пластмассового изделия;
  • направляющие модули.
В отдельных случаях, согласно особенностям производства полимерных изделий, необходимо дополнительное оборудование. Например, для удаления лишней влаги и получения исключительно гладкой поверхности понадобятся сушилки.
 

Разновидности форм для производства изделий из полимеров

фото пресс формы для литья пластмассПроцесс литья пластмассовых деталей может предполагать выпуск, как однотипных элементов, так и изделий с различной конфигурацией. Во втором случае, пресс-форма имеет многоместную конструкцию, в которой каждое гнездо – со своей геометрией. Так за одну заливку, вы получаете несколько разных продуктов. При проектировании такого оборудования важно грамотно сбалансировать литниковую систему, чтобы она обеспечивала равномерное заполнение всех гнезд. Это возможно только с помощью компьютерного моделирования, обработку информации выполняют специальные программы: CAD, CATIA, CAM, ProEngineer и других. Сама процедура выполняется в три этапа:
 
  • проектирование;
  • изготовление пресс-формы и первое тестирование;
  • доработка и финальное тестирование.
Для производства пресс-форм необходимы самые разнообразные машины: компьютеры, токарные станки, фрезерные установки и другая техника. Каждый этап должен сопровождаться строгим контролем качества результата. Важно принимать во внимание любой нюанс, так сводится к нулю вероятность ошибок и брака. Чтобы заказать пресс-форму любой сложности, перейдите по этой ссылке http://www.jonwai.ru/catalog/press/. Высококвалифицированные и опытные специалисты создадут для вас безупречное оборудование для производства конкретной полимерной продукции.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024