Главная » Мир » 2016 » Декабрь » 12 »

Президент Италии назначил новым премьер-министром соратника Ренци

12.12.2016 в 09:29 просмотров: 1085 комментариев: 0 Мир
Глава МИД Италии, которого назначили на пост премьера страны, является ближайшим соратником Маттео Ренци

Президент Италии Серджо Маттарелла назначил главу МИД Паоло Джентилони новым премьер-министром страны, сообщает Reuters.

62-летний Джентилони пообещал сформировать новый кабинет министров в кратчайшие сроки. Он также добавил, что будет придерживаться в политике курса предыдущего правительства.

Джентильони является одним из ближайших соратников Маттео Ренци в Демократической партии Италии.

Сообщалось, что Маттарелла уже принял отставку Ренци.

  Ранее премьер-министр Италии Маттео Ренци объявил о намерении покинуть свой пост после того, как итальянцы отвергли на референдуме предложенную им конституционную реформу. В свою очередь, но Маттарелла убедил премьера не уходить в отставку до принятия нового бюджета страны.

  Напомним в воскресенье, 4 декабря, в Италии состоялся референдум по внесению изменений в Конституцию. 59% избирателей не поддержали правительственную инициативу. Явка на референдуме превысила 68%.

  Подробнее о референдуме в Италии и его влиянии на ЕС читайте в статье Константина Федоренко "Италия: референдум против истеблишмента" в еженедельнике "Зекрало недели. Украина".



 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024