Главная » Спорт » 2017 » Июль » 16 »

Президент Премьер-лиги: "Матч "Шахтер" – "Динамо" был под угрозой срыва"

16.07.2017 в 22:21 просмотров: 1092 комментариев: 0 Спорт
Президент украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон после матча "Шахтер" – "Динамо" (2:0) за Суперкубок Украины заявил, что поединок был под угрозой срыва.

Из-за действий болельщиков, бросавших петарды и дымовые шашки на поле, матч прерывался, но главный арбитр все же дал командам доиграть поединок.

"Вероятность срыва матча? Она была реальной, поскольку матч останавливался. Если бы случилась еще одна остановка, арбитр мог принять официальное решение прекратить матч. Матч делался как праздник, но, к сожалению, не все болельщики это понимают. Решение по этому эпизоду будет принимать КДК", – рассказал Генинсон.

Донецкий "Шахтер" в восьмой раз в своей истории выиграл Суперкубок Украины. В Одессе подопечные Паулу Фонсеки обыграли киевское "Динамо" – 2:0. Оба гола в матче забил аргентинский нападающий Факундо Феррейра.

Напомним, что накануне матча был увеличен призовой фонд Суперкубка. "Шахтер" получил 1,25 млн грн, а "Динамо" – 750 тысяч.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024