Главная » Общество » 2017 » Декабрь » 31 »

Президент в госпитале поздравил освобожденных военных с Новым годом

31.12.2017 в 08:06 просмотров: 970 комментариев: 0 Общество
Накануне Нового года Петр Порошенко с женой посетили военнослужащих, проходящих лечение в Центральном клиническом госпитале Министерства обороны Украины и освобожденных из плена 27 декабря, находящихся на реабилитации в военном госпитале.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
 
 

"Считаю, что это моя обязанность как Президента, как Верховного главнокомандующего быть сегодня вместе с министром и с вашим командиром здесь. Для меня это большая честь поблагодарить вас, пожать руку за ваше образцовое выполнение своих обязанностей. Мы защищаем родную землю. Украинские воины сегодня самые уважаемые, и я хочу передать вам привет от всего украинского народа и благодарность за то, как вы защищаете родную землю", - сказал военнослужащим Порошенко.


Президент поблагодарил военных за то, что они высоко держат флаг десантно-штурмовых войск и выразил уверенность, что будет принесен мир на Донбасс.

Глава государства поинтересовался самочувствием военных, условиями предоставления медицинской помощи и ходом реабилитации. Он также заверил, что тем, кому необходимо протезирование, будет предоставлена необходимая помощь и обеспечена возможность пройти протезирование за рубежом.
 

Кроме того, Порошенко сообщил, что уже открыт реабилитационный центр в Тысовце Львовской области, где военнослужащие смогут возобновляться. "По моему приказу министр обороны полностью сделал реконструкцию, подготовил (реабилитационный центр - ред.). И наши раненые вместе с семьями, с детьми смогут качественно отдохнуть зимой и пройти реабилитацию", - сказал он.

Глава государства поздравил бойцов с наступающим Новым годом и рождественскими праздниками и на память о встрече вручил военнослужащим памятные подарки.
 

Президент также поблагодарил освобожденных из плена за то, что они не предали Родину и сохранили стойкость духа и подчеркнул, что для этих мужественных людей всегда открыты двери в Вооруженные Силы Украины. «Такие люди нашей армии нужны», - сказал он.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024