В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » LifeStyle » 2018 » Апрель » 17 »

Принцип работы и разновидности антимоскитных сеток.

17.04.2018 в 18:00 просмотров: 968 комментариев: 0 LifeStyle
Для эффективной защиты помещения от комаров, уличной пыли и различных аллергенов принято использовать антимоскитные сетки. Они представляют собой технически простую конструкцию, состоящую из сетчатого полотна, предназначенного для блокирования неблагоприятных воздействий окружающей среды. Для изготовления полотна москитной сетки используется стекловолокно, покрытое поливинилхлоридным составом. Такая конструкция отличается высоким уровнем устойчивости к атмосферным воздействиям, стойкостью на разрыв и пожаробезопасностью. Еще одно положительное свойство – это изделие не меняет цвет на протяжении всего периода эксплуатации. Размер ячеек сетчатого полотна обычно составляет 1 мм.

Принцип работы

Принцип работы данной конструкции зависит от ее типа. Если рассматривать наиболее популярный вариант – магнитную москитную сетку, то ее крепление на оконном проеме осуществляется за счет магнитов, расположенных на половинках этой конструкции. Установка такого изделия не потребует специальных навыков. То же самое касается конструкции на липучках или рамочной сетки. А вот при установке рулонной сетки наверняка понадобится помощь специалистов. Это изделие принципом работы напоминает рольшторы и требует определенных навыков для качественной установки.

Говоря о принципе работы москитных сеток, стоит упомянуть о сетках-плиссе. Подобные конструкции представляют собой гармошку, которая раскладывается и складывается для защиты или открытия окна. Сетки-плиссе отличаются горизонтальным направлением движения.

Антимоскитная сетка на окне


Разновидности

Антимоскитные сетки принято классифицировать по типу конструкции. В соответствии с этой классификацией существуют такие варианты:
 
  • Рамочные. Это самый популярный вариант антимоскитной сетки. Главным преимуществом этого типа считается универсальность. Он подойдет для алюминиевых, пластиковых, деревянных и комбинированных окон.
  • Роллетные или рулонные. Антимоскитная сетка такого типа оснащена пружинно-инерционным механизмом, который отвечает за закрытие оконного проема и скручивание полотна в рулон. В такой сетке движение осуществляется в вертикальном направлении. Фиксация конструкции в необходимом положении осуществляется посредством автоматического фиксирующего устройства.
  • Раздвижные. Такой вариант чаще всего используется на террасах и балконных окнах. Функционирование этого изделия осуществляется за счет специальных направляющих. Преимуществом раздвижного варианта считается простота монтажа и демонтажа.
  • Дверные. Антимоскитные сетки могут использоваться не только на окнах, но и на дверях. Такие конструкции очень часто называют «калитками». Они монтируются на балконные или входные двери в частных домах. Для производства подобных изделий используется мощный алюминиевый профиль, который гарантирует прочность антимоскитной системы при ее активном использовании. Для крепления дверных сеток используются специальные петли и фиксаторы.
Антимоскитная сетка на окне

Вне зависимости от типа антимоскитной сетки, перед ее покупкой следует обратить особое внимание на прочность конструкции, размер ячеек, степень аккуратности швов и используемую крепежную систему. От этих параметров зависит экологичность, надежность и качество изделия, а также удобство и длительность его эксплуатации.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024