Главная » Бизнес » 2017 » Декабрь » 20 »

"ПриватБанк" судится со своими бывшими владельцами и просит арестовать 3 миллиарда долларов

20.12.2017 в 13:04 просмотров: 1516 комментариев: 0 Бизнес
В Высоком суде Лондона началось рассмотрение дела "государственный банк Украины "ПриватБанк" против бывших владельцев". Пока же банк требует наложить арест на имущество в размере 3 миллиардов, которое принадлежит этим экс-владельцам банка.

Согласно правил Высокого суда Лондона, стороны пока не вправе комментировать детали дела. Однако, по данным ZN.UA государство в лице "Приватбанка" обратилось в Лондонский суд с целью вернуть выведенные средства и погасить невыполненные обязательства "Приватбанка" по рефинансированию.

На данный момент дело находится на этапе принятия решения по обеспечения мероприятий в рамках производства. В частности, государственный "ПриватБанк" обратился к Высокому суду с просьбой на период рассмотрения дела до вынесения решения наложить арест на имущество, которое принадлежит бывшим владельцам "Приватбанка", в размере 3 миллиардов долларов, прибавив к делу перечень активов.

Напомним, 21 декабря 2016 года "ПриватБанк" перешел в государственную собственность. Государство получило 100% в его капитале, финучреждение было докапитализировано на сумму 116,8 миллиарда гривен.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024