Главная » Бизнес » 2018 » Февраль » 16 »

ПриватБанк за месяц получил больше миллиарда прибыли

16.02.2018 в 10:52 просмотров: 859 комментариев: 0 Бизнес
ПриватБанк за январь 2018 года получил прибыль 1 млрд 105 млн гривень.

Об этом говорится в пресс-релизе, имеющемся в распоряжении Укринформа.

"За первый месяц 2018 года ПриватБанк получил прибыль 1 млрд 105 млн гривень", - говорится в сообщении.


Как сообщила пресс-служба банка, прибыльная работа является стратегической задачей банка на текущий год, по итогам которого банк планирует получить не менее 4 млрд грн прибыли.

"Сегодня главная цель - не только прибыльная работа банка, а прежде всего возвращение активов банка в Украину и в Украине", - отмечает пресс-служба ПриватБанка.


Банком проводится работа и расследования, направленные на возвращение государственных средств, потраченных на восстановление капитала после национализации банка. В банке напомнили, что бывшими собственниками и топ-менеджментом в свое время были выведены миллиарды долларов, что создало критическую угрозу интересам кредиторов и вкладчиков ПриватБанка. Вместе с Национальным банком Украины и признанными во всем мире компаниями ПриватБанк прорабатывает эти вопросы и отчитывается обществу.

"Мы хотим понимания относительно необходимости проведения этой непростой работы в банке и избежания публичного манипулирования недостоверной информацией относительно процесса расследования как в заявлениях политиков, так и общественных деятелей с привлечением журналистов. Политика в мире в отношении банковской тайны меняется - не может быть тайны относительно мошеннических действий, которые представляют угрозу общественным и государственным интересам", - отмечают в банке.


По сообщению пресс-службы банка, факты утечки и раскрытия банковской тайны как самому банку, так и со стороны тех, кто способствовал ее обнародованию, будут должным образом расследованы и оценены, сейчас проводится соответствующее служебное расследование.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024