Главная » Украина » 2018 » Февраль » 17 »

Призыв-2018: кого и когда заберут в армию

17.02.2018 в 15:36 просмотров: 1092 комментариев: 0 Украина
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о сроках увольнения военнослужащих срочной службы, которые прошли установленные сроки и будут переведены в запас. Также были определены даты призыва граждан на срочную военную службу в 2018 году.

Как пишет «Народная Правда» со ссылкой на «Ukr.Media», граждане, проходящие срочную службу и отслужившие определенные сроки, будут освобождены в течение апреля-мая и октября-ноября 2018 года. Новые военнослужащие будут набраны в течение аналогичных периодов.

Количество лиц, которых будут вызывать на прохождение службы, определит Кабинет Министров Украины. К военной службе будут вызывать пригодных по состоянию здоровья граждан Украины мужского пола, которым исполнилось 20 лет, старших лиц, не достигших 27-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва.

Как ранее писала «Народная Правда», с наступлением 20-летнего возраста гражданам Украины светит обязательный призыв в ряды ВСУ. Впрочем, в армию можно попасть и по собственному желанию, если добровольцу исполнилось 18 лет. 

Добавим, что в Национальной полиции сделали важное заявление о принудительной мобилизации: эти сообщения — враждебная провокация. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024