Главная » Политика » 2017 » Ноябрь » 9 »

Проблемы с пенсионной системой остаются: НБУ объяснил, что должно измениться

09.11.2017 в 14:32 просмотров: 952 комментариев: 0 Политика
Принятая в Украине пенсионная реформа не решила всех проблемных вопросов функционирования пенсионной системы. Об этом заявили в Национальной банке Украине (НБУ) по итогам встречи его руководства с экспертами. 

В Нацбанке полагают, что в Украине необходимо запустить накопительную систему пенсионного страхования с начала 2019 года.
Также с начала 2019 года требуется создать реестр получателей социальных выплат, льгот, субсидий, пенсий, а также других выплат за счет бюджетных средств и средств внебюджетных фондов, отметили в НБУ.

Нынешние изменения в пенсионной системе, согласно позиции НБУ, позволяют снизить неравенство в размере пенсионных выплат в результате разного времени выхода на пенсию или по различным программам, усилить стимулы к трудоустройству населения в формальном секторе экономики и уплате пенсионных взносов.

"Это будет способствовать усилению финансовой устойчивости Пенсионного фонда, хотя остаются риски негативного влияния на пенсионную систему демографических и миграционных тенденций", – подчеркнули в НБУ.

Напомним, сейчас Кабинет министров Украины разрабатывает правила работы накопительной системы пенсионного страхования. Ранее"Сегодня" посчитал, сколько пенсии сможет накопить среднестатистический украинец за 35 лет, и узнал у экспертов, как это будет работать.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024