Главная » Бизнес » 2017 » Сентябрь » 6 »

Простейший способ успешной торговли на форекс - индикаторы

06.09.2017 в 16:00 просмотров: 1333 комментариев: 0 Бизнес
МТ4 индикаторы предназначены для использования в информационно-торговой платформе Meta Trader версии 4 (откуда и происходит название индикатора, МТ4). Непосредственно сами индикаторы представляют собой визуальную информационную панель, где наглядно моно увидеть, когда и как следует совершать определённую торговую операцию. Также индикаторы указывают на определённые рыночные тенденции и процессы. Исходя из этой информации трейдер принимает решение совершить то или иное действие.

Визуально индикатор – это график, который нередко дополняется таймерами и другими инструментами. По сути, это – информационный помощник, способный повысить эффективность торговли на бирже.

В зависимости от предназначения, МТ4 индикаторы бывают временными и новостными, контролирующими доход и ведущими расчёт объёмов, показывающими спред и т.д. Существуют также инфопанели, которые собирают показатели от других индикаторов и выводят их в одном окне. В этом случае трейдеру не нужно тратить время на открытие поочерёдно окон других установленных информеров.

Огромный список индикаторов смотрите - тут

Существуют МТ4 индикаторы, которые позволяют определить правильную точку входа в рынок. Проанализировав уровни и фазу рынка, трейдер «советуется» с таким индикатором, а вся стратегия в целом помогает увеличить профит и значительно снизить риск совершения сделок.

Простейший способ успешной торговли на форекс - индикаторы
 
Интересны индикаторы, которые показывают возможность внезапного «отскока» цены, когда её значение изменяется в обратном тренду направлении. Кроме Форекса, такой индикатор хорошо использовать при торговле бинарными опционами.

Полезны индикаторы, которые указывают, насколько сильно сопротивление участников рынка текущему тренду. Благодаря этому информеру трейдер знает, насколько целесообразно идти в ногу с текущей ситуацией и возможно ли её изменение.

Когда покупать активы, в какой из моментов цена будет наиболее выгодной? Этот вопрос волнует любого трейдера, и начинающего, и опытного. От верного ответа, по сути, и зависит успех всей торговой деятельности. Есть индикаторы, по которым можно определить, в какой из промежутков времени цена будет наиболее выгодной.

На рынке всегда присутствует только два главных участника: продавец и покупатель. Часто одна из сторон – это «сильная рука», которая обладает существенными активами и способна значительно влиять на тренд. Вторая сторона сделки нередко – масса мелких трейдеров, «рыночная толпа». Из противоборства этих сил и рождается рыночный тренд. Существуют индикаторы, способные улавливать сигналы о поведении покупателей и продавцов. Это критически важная информация для начала совершения сделок. А кто владеет информацией, тот владеет и прибылью.

Простейший способ успешной торговли на форекс - индикаторы
 
К сожалению, нередко встречаются устаревшие индикаторы, которые не приспособлены к современным особенностям рынка. Информация от таких индикаторов не позволяет принимать верные решения и только запутывает трейдера, искажает и смазывает картину. Если вы пользуетесь такими данными, то почти со стопроцентной информацией потеряете свои деньги, а шансы выиграть что-то будут стремиться к нулю. Устаревшими индикаторами могут пользоваться даже опытные трейдеры, теряя на этом значительные суммы. Поэтому стоит оценить актуальность и современность того или иного индикатора, прежде чем его купить и пользоваться им на практике.

Индикатор – это один из инструментов зарабатывания денег на бирже, получения прибыли. Соответственно, действительно эффективные индикаторы продаются за деньги. Их стоимость невысока (по сравнению, скажем, с торговыми советниками). Благодаря индикаторам трейдер приобретает «острое зрение» и видит всю картину, ситуацию на рынке очень ясно и чётко.
 

Больше информации читайте - здесь
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024