Главная » Мир » 2017 » Октябрь » 28 »

Прототипы "стены Трампа" пройдут краш-тест

28.10.2017 в 17:52 просмотров: 1078 комментариев: 0 Мир
В городе Сан-Диего, штат Калифорния, представлены восемь прототипов стены, которую планируют построить на границе между США и Мексикой для борьбы с нелегальной миграцией. Все они пройдут ряд испытаний.

Как отмечается, оценка качества и эффективности образцов стены продлится от одного до двух месяцев. В течение этого времени различные варианты стены будут тестировать кувалдами, факелами, кирками и инструментами, работающими от аккумуляторов. Тестирование начнется примерно через месяц, поскольку бетонные конструкции должны застыть и высохнуть, передает Голос Америки.

Прототипы стен имеют высоту от 5 до 9 метров.

В результате проверок будет принято решение о том, каким образом будет построена стену.

Важной преградой для воплощения проекта остается то, что Конгресс США все еще не одобрил выделение денег на проект.

В январе Трамп дал указание Министерству внутренней безопасности разработать план, проект и построить стену вдоль южной границы США.

Трамп подал запрос Конгрессу выделить 1,6 млрд долларов первого взноса на финансирование строительства стены. На первом этапе стена заменит 22 километра старого участка в Сан-Диего. Также планируется строительство 96 километров в Долине Рио-Гранде в Техасе – это самый используемый коридор для незаконного пересечения границы.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024