В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2017 » Октябрь » 17 »

Работы по огнезащите

17.10.2017 в 15:40 просмотров: 1349 комментариев: 0 Статьи
Огнезащита – является комплексом мероприятий, направленных на обеспечение огнестойкости зданий, металлоконструкций, сооружений, препятствующих возникновению и распространению огня.
 

Огнезащита древесины

Древесные материалы – являются одним из самых популярных на рынке строительства. В наше время наверное нет таких сооружений, в которых бы не использовалась древесина. Но, несмотря на ее преимущества, есть и отрицательные стороны. Древесные материалы являются легко возгораемыми, обладают горючестью, а также подвергаются разложению микроорганизмами.

Но всего этого можно избежать. Для этого необходимо провести работы по огнезащите.

Работы по огнезащите
 
Данная процедура заключается в нанесении на поверхность изделия специальных веществ – антипиренов. Выполнение работ по огнезащите обеспечивает защиту деревянных изделий от воспламенения в условиях возможного возникновения пожара.
 

Огнезащита металла

Выполнение работ по огнезащите металла проводятся с целью предотвратить распространение огня при источнике возгорания. Несмотря на то, что железо не горит, в дальнейшем это может вызвать серьезные последствия. После пожара в сооружениях из металлоконструкций будет небезопасно находиться, здание станет менее устойчивым, возможны обрушения, а также уменьшится срок использования данного объекта.

Работы по огнезащите
 
Работы по огнезащите просто необходимы в таком случае. Методы огнезащиты металлов включают в себя установку теплозащитных экранов, применение огнезащитных составов, а также используются конструктивные способы. Такие способы обеспечивают обетонирование, обкладку кирпичом, штукатурирование металлической поверхности.
 

Огнезащита тканей

В любом учреждение есть нормы пожарной безопасности. Для комфорта людей помещения украшают шторами на окнах, коврами (в детских садах), диванами. Все эти предметы состоят из тканей. Ткань - легко воспламеняемый и возгораемый предмет. Для того чтобы обезопасить жизнь людей, в таких помещениях проводят работы по огнезащите.

Специальными веществами обрабатывают источники возможного возгорания. Они защищают ткань от огня, уменьшают способность материала к воспламенению, локализуют пламя.

Работы по огнезащите
 
Необходимо знать то, что выполнение работ по огнезащите должны проводить специальные организации, имеющие соответствующие лицензию и документы. А материалы, применяемые, при работе по огнезащите должны быть сертифицированы. Приобрести такие материалы можно в магазинах, которые специализируются на средствах противопожарной защиты.

Применяя огнезащиту, вы обезопасите не только себя, но и своих близких.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024