Главная » Политика » 2017 » Ноябрь » 17 »

Рада поддержала закон об усилении ответственности для должников алиментов

17.11.2017 в 08:43 просмотров: 1025 комментариев: 0 Политика
Верховная Рада 16 ноября приняла за основу законопроект, который усиливает ответственность за невыплату алиментов.
Соответствующий законопроект №7277 собрал 236 голосов, сообщается на сайте парламента.

Задолженность по алиментам на содержание ребенка одного из супругов, родителей или других членов семи повлечет за собой выполнение социальных работ на срок от 120 до 240 часов (если долг превышает сумму платежей за 6 месяцев).

Также санкции за полугодичный долг ждут должника в виде ограничения в праве управлять транспортными средствами, использовать огнестрельное охотничье, пневматическое оружие.

Однако ограничения в праве управления транспортными средствами не будут применяться в случае, они лишат должника основного законного источника средств для существования, если должник использует транспортное средство связи с инвалидностью, если он проходит воинскую службу, несет службу в АТО, а также в случае отсрочки или рассрочки в выплате алиментов.

Кроме того, временно будут ограничивать право на выезд за границу тех граждан, у которых есть задолженность по выплате алиментов.

Напомним, также народные депутаты Украины 14 ноября приняли во втором чтении президентский законопроект 7117, который запускает реформу сельской медицины.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024